На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В Приморском сафари-парке назвали причину смерти козла Тимура

Козел Тимур из Приморского сафари-парка, который прославился дружбой с тигром Амуром, умер от остановки сердца, сообщил РИА Новости директор парка Дмитрий Мезенцев.

"Умер от остановки сердца", - сказал Мезенцев.

По его словам, козла кремировали недавно. Похороны пройдут, когда будет готова скульптура.

"Она будет установлена на территории парка, не где-то в особенно видном месте, но (туда) можно будет зайти", - отметил Мезенцев.

Информация о том, что Тимур умер 5 ноября, появилась на сайте парка в пятницу. Там же отмечается, что урна с прахом животного будет захоронена с почестями. В дальнейшем на этом месте будет установлена бронзовая скульптура Тимура.

О дружбе козла Тимура и тигра Амура в 2015 году узнал весь мир. Козла в вольер к тигру привели как добычу, но хищник не стал его есть, поскольку Тимур дал отпор. Козел даже занял спальное место тигра, заставив его спать на крыше убежища. Животные ночевали по отдельности, но днем гуляли вместе в общем парке. Тимур и Амур стали любимцами интернета, получив несколько миллионов просмотров на YouTube.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх