На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Украина содрогнулась от парада Победы в Крыму

В МИД Украины случилась истерика в связи с прошедшими в городах Крыма парадами Победы.

По мнению МИД Украины, Россия «сознательно идет на дальнейшую эскалацию напряженности в украинском-российских отношениях», так как организовала парады Победы в Крыму «без согласования с украинской стороной», сообщает РБК. Как считает МИД Украины, парады Победы в Донецке (ДНР) и в Луганске (ЛНР) тоже организовала Россия, что якобы «является грубым нарушением обязательств российской стороны как стороны минских договоренностей».

Справка: на территории российского Крыма парады Победы 24 июня прошли в Севастополе, Симферополе и Керчи. К проведению парадов Победы в Донецке и Луганске Россия, естественно, не имеет никакого отношения, так как местные власти по собственной инициативе традиционно ежегодно проводят такие памятные мероприятия, подчеркивая свою благодарность советским солдатам, разгромившим фашистскую Германию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх