На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Клинцевич о ракетных учениях Украины: Мы не допустим полёта этих ракет

По мнению сенатора, США поставили Украине задачу спровоцировать военный конфликт.

Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия готова жёстко отреагировать в случае проведения ракетных учений Украины близи Крымского полуострова. 

- Для всех понятно, что это территория России, и не реагировать российским вооружённым силам соответствующих структур на реальную агрессию в отношении страны невозможно. Такие действия соответствуют действующему законодательству. Это реально может создать угрозу находящимся там кораблям и самолётам. Это опасно! Надо предупредить, что мы незамедлительно среагируем - и реакция будет жёсткая. Мы недопустим полёта этих ракет, а потом будет соответствующая экономическая, дипломатическая реакция, - прокомментировал Лайфу сенатор.  

Франц Клинцевич отметил, что несмотря на то, что США добивается от Украины действий на провокацию военного конфликта в регионе, украинские власти в последний момент скорее всего откажутся от проведения опасных учений.

Напомним, в конце ноября украинские власти заявили, что собираются провести в декабре ракетные стрельбы в акватории Чёрного моря вблизи Крыма. По данным Росавиации, подобные действия могут даже распространиться в район территориальных вод России на Чёрном море. В связи с угрозами безопасности полуострова войска противовоздушной обороны РФ в Крыму перевели на усиленный режим работы.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх