На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Путин оценил установку памятника "железобетонной" поправке

Слова о "железобетонности" поправки в конституцию о запрете отчуждения территорий РФ некоторые россияне восприняли буквально, установив на одной из территорий памятник данной поправке, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Жители одной из территорий России, для которых данная тема имеет особое значение, буквально восприняли слова Владимира Львовича о том, что эта поправка должна быть железобетонной, и установили в честь 67 статьи конституции, где зафиксирован этот порядок, ...железобетонный памятный знак", - сказал Путин в пятницу на встрече с рабочей группой по поправкам.

Он также отметил, что данное положение касается не одной-двух территорий, а гораздо большего количества" чувствительных территорий России".

Ранее стало известно, что в Южно-Курильске, который находится на острове Кунашир, была установлена памятная табличка с текстом одной из поправок к конституции о недопустимости отчуждения территорий.

Данную поправку в основополагающий документ государства предложил актер, режиссёр и художественный руководитель театра Табакова Владимир Машков - член рабочей группы по поправкам в конституцию. Он отметил, что этот принцип должен действовать "железобетонно".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх