На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

"Не поддержим ни за что": Пентагон по ошибке отправил RT письмо с критикой

Видеоагентство Ruptly, входящее в состав RT, направило в Пентагон запрос на съемку, однако в качестве ответа получило письмо "из внутренней переписки" с критикой в адрес телеканала.

Как сообщает RT, видеоагентство выразило желание присутствовать при разгрузке в Германии контейнеров Пентагона, которые были отправлены в Европу в рамках развертывания дополнительных сил НАТО. Мероприятие альянса было заявлено как открытое для представителей СМИ.

Продюсер Ruptly направил в американское оборонное ведомство запрос на съемки и попросил включить его в список рассылки Пентагона, чтобы своевременно получать информацию о будущих мероприятиях, открытых для прессы.

Сначала на электронный адрес Ruptly пришел вежливый ответ о том, что по этим вопросам стоит обращаться к другому представителю Пентагона — сотруднику службы по связям с общественностью подполковнику Питерсу. После этого на почту журналиста пришло странное письмо от Питерса с критикой видеоагентства, — судя по всему, отправитель случайно нажал на кнопку "ответить всем".

"Ни за что мы это не поддержим. Что касается безопасности, представитель военной разведки меня просто убьет, и поделом. Ruptly — это российская пропаганда", — говорилось в письме Питерса.

Как пишет RT, письмо, видимо, предназначалось исключительно для внутреннего пользования, но по ошибке было направлено журналисту.

Накануне представитель Госдепартамента Джон Кирби в ходе брифинга вышел из себя после просьбы корреспондента телеканала RT уточнить, какие организации предоставляют Вашингтону информацию о том, что ВКС якобы нанесли удары по пяти больницам в Алеппо. За комментариями Кирби в резкой форме посоветовал обратиться к Минобороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх