На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Запад «дозвонился» до Минобороны России: журналисты проверили анкету «отравителя» Скрипаля

Два журналиста из США и Великобритании утверждают, что они дозвонились до Минобороны РФ по телефону, указанному в анкете Александра Петрова из ФМС.

Американский и британский журналисты позвонили по телефону, который был указан в служебных документах ФМС с заявлением на имя Александра Петрова.

Непосредственно журналисты Оливер Кэррол (Independent) и Патрик Ривел (ABC News) проинформировали о том, что они позвонили по телефону, который был указан в заявлении. Им ответил человек, который подтвердил, что номер принадлежит Министерству обороны Российской Федерации.

Но когда ему задали вопрос об Александре Петрове, собеседник бросил трубку.

«Просто позвонил по указанному номеру - человек на том конце провода подтвердил, что это номер Министерства обороны. Был ли их сотрудником мистер Петров? Бросили трубку», - поведал Кэррол в Twitter.

Эксперимент решили повторить несколько журналистов из России, однако их попытка не увенчалась успехом.

Pанее ряд СМИ заявил о том, что им удалось получить доступ к документам Александра Петрова из ФМС, на которых якобы стоит печать «сведений не давать», а также пометка «С.С.», что якобы позволяет говорить о том, что он причастен к деятельности русских спецслужб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх