На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 322 подписчика

Задержанная в США россиянка: Меня скрутили и бросили в камеру к убийцам

Ольга Пиманова, находящаяся под домашним арестом на территории Соединенных Штатов, в эксклюзивном интервью Лайфу рассказала о причинах произошедшего.

- Меня арестовали 19 мая 2016 года сразу по прилету Чикаго. Когда я выходила из самолёта, меня уже ждали двое полицейских, они проверяли паспорта у всех пассажиров прямо на трапе.

Я прошла таможню, там мне задавали много вопросов, а потом отвели в сторону якобы для дополнительного досмотра. Ко мне подошли два шерифа в штатском,  показали ордер, надели наручники и бросили в тюрьму по обвинению в краже человека. Я попала в камеру к убийцам и людям, совершившим другие тяжкие преступления, - вспоминает россиянка.

По словам Ольги, причиной таких действий американских правоохранителей послужил иску в суд ее экс-супруга, который является гражданином США. Бывший возлюбленный Пимановой после развода решил претендовать на ее дочь, что немало удивило женщину. Ведь, по словам россиянки, американец не является биологическим отцом ее ребенка и никогда раньше не заявлял о желании удочерить малышку.

- Я родила ребенка в России как мать одиночка, я и дочка граждане РФ. Через семь месяцев ребенку нужна была срочная операция на голову и мы прилетели в США. У меня тут был бойфренд, мы решили пожениться. Поженились, сделали ребенку сложную операцию. Через год он просит о разводе и я улетаю обратно на родину вместе с дочерью. Проходит время и бывший муж обращается в суд. Он говорит судье, что является отцом этой девочки, хотя ни в свидетельстве о рождении, нигде его нет, - рассказывает Ольга.

 

Россиянка провела в американской тюрьме пять дней и только после вмешательства адвоката ей удалось покинуть стены изолятора. 

- Потом меня поместили под домашний арест, если я покину квартиру, то меня посадят в тюрьму на семь лет, — говорит женщина.

Как Ольга рассказала Лайфу, американский суд просто поверил ее бывшему мужу на слово. По ее словам, у него не было никаких оснований подавать данный иск, так как ребенок не его. 

Ссылка на первоисточник
наверх