На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Постпред США при ООН пригрозила КНДР полным уничтожением

Постпред США при ООН Никки Хейли пообещала КНДР жестокую кару, если там не прекратятся ракетные пуски и разработка ядерного оружия.

По словам Хейли, «мы пытаемся быть ответственными и использовать любую дипломатическую возможность, которая может у нас возникнуть. Мы по большому счету исчерпали все доступные средства в Совете Безопасности ООН на данный момент. Теперь я была бы только рада передать вопрос в руки генералу Мэттису, потому что у него есть множество вариантов военного ответа», сообщает телеканал CNN.

По мнению Хейли, все знают, что «если КНДР не откажется от своей безрассудной политики, если США придется защищать себя или своих союзников каким-либо образом, КНДР будет уничтожена», но добавила, что «никто не хочет войны».

Хейли считает, что последний пакет санкций ООН в отношении КНДР уже привел к тому, что в общей сложности было перекрыто 90% внешней торговли страны. Например, за счет сокращения поставок нефтепродуктов и инвестиций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх