На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Савченко опубликовала списки пленных украинских силовиков в Донбассе

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко опубликовала на своей странице в Facebook списки пленных с обеих сторон конфликта в Донбассе.

"В этих списках, которые мы собрали за девять месяцев после моего возвращения, уже могут быть неточности. Кого-то могли обменять так, что никто не знал, о ком-то могут быть не точны или не полные данные… Поэтому обращаюсь ко всем людям, кому не безразлично чужое горе, давайте найдем наших ребят вместе", — написала Савченко.

Кроме того, она предлагает провести обмен пленными в три этапа. На первом этапе она предлагает обменять всех подтвержденных сторонами пленных. По ее мнению, на этом этапе уже можно провести обмен 42 украинских силовиков на 256 ополченцев, а также 44 украинцев, находящихся в заключении в Крыму, на 102 гражданина РФ, задержанных на Украине. На втором этапе она предлагает провести розыск тех, кто был в списках, но местонахождение которых не было установлено. В рамках третьего этапа все те, кого не удастся найти, должны быть объявлены мертвыми или пропавшими без вести и начата работа по розыску их захоронения, эксгумации, идентификации и перезахоронению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх