На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Яценюк готов поделиться с Трампом проектом «Стена»

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что готов поделиться с американским лидером Дональдом Трампом проектом «Стена», предполагающим возведение фортификационных сооружений на украино-российской границе, поскольку он дешевле и эффективнее того, который США намерены построить на границе с Мексикой.

«Что интересно, фактически по нашему проекту балтийские страны также начали строить границу. Если надо, то можем передать проект в США — будет дешевле и эффективнее. Я, кстати, посчитал: по их расчётам, у них 1 км границы стоит около $10 млн. Это в 30-40 раз дороже, чем тот проект, который имеется на Украине», — приводит его слова «Укринформ».

Кроме того, Яценюк посетовал, что финансирование «Стены» существенно уменьшено, поскольку он уже не возглавляет правительство. При этом он выразил уверенность в том, что граница между Украиной и Россией будет построена, поскольку «все стоят за завершение реализации этого проекта».

В 2014 году правительство экс-премьера Украины Арсения Яценюка утвердило детали проекта «Стена», в рамках которого предполагалось вырыть ров и построить забор вдоль границы с Россией. Позднее стало известно, что его реализация приостановлена из-за нехватки средств. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх