На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Легенда учений СБУ: на границе с Крымом подорвана украинская телевышка

На границе с Крымом подорвана телевышка, при помощи которой украинская пропаганда транслировалась на полуостров. В Херсонской области ожидаются атаки на другие критически важные для режима Петра Порошенко объекты. Такова легенда учений СБУ, в рамках которых сегодня на территорию Генического района Украина перебросила порядка 700 вооруженных силовиков с техникой и авиацией. Патрули с автоматами наперевес курсируют по населенным пунктам и устраивают засады.

На видео, опубликованном местным ресурсом «Новый визит», видно, как военные вертолеты со спецназовцами приземляются невдалеке от жилых домов. При этом, СБУ просит жителей не паниковать и спокойно отнестись к появлению в городе вооруженных силовиков.

«В 6 утра поступила информация о подрыве телекоммуникационной башни «Чонгар» на территории Чонгарского сельского совета Генического района. В связи с этим нарушена подача украиноязычного контента на территорию аннексированного Крыма. Во время чрезвычайного происшествия, взрыва, получили ранения три человека и погиб один человек… Получили информацию о том, что на территории Генического района планируется еще серия взрывов. Цель оккупанта, нашего противника, а мы уже сознательно прогнозируем, что это провокация со стороны агрессора, который аннексировал Крым, — цель дестабилизировать обстановку не только в Геническом районе, но и на всей территории Херсонской области», — объясняют легенду учений представители СБУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх