На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В Госдуме оценили создание в Раде объединения по "возвращению" Кубани

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал создание объединения "Кубань" в украинском парламенте.

Ранее депутат Рады Алексей Гончаренко сообщил, что возглавил новое межфракционное объединение, которое займется "возвращением в политическое поле украинских этнических территорий и этнических украинцев".

В комментарии телеканалу RT Бальбек заявил, что "засылать на Кубань политических эмиссаров — безнадежно". Вместо этого депутат посоветовал украинским коллегам подумать о сотрудничестве.

"Такие шаги, без сомнения, будут восприняты с теплотой. А силой или коварством нам что-либо навязывать бесполезно", — подчеркнул он.

На Украине ранее звучали заявления о необходимости "вернуть" Кубань и другие территории. Так, например, экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян "советовал" приезжающим в Россию гражданам Украины "идти воевать" для "возвращения Кубани и Москвы". Российские парламентарии подобные заявления сочли признаком деградации политической системы на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх