На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Как бывший директор ЦРУ о России думает

Джон Бреннан, бывший директор ЦРУ (март 2013-го — январь 2017 года) мечтает: «Представьте себе перспективы мира, процветания и безопасности во всём мире, если бы Джо Байден был президентом Соединённых Штатов, а Алексей Навальный — президентом России. Скоро мы будем на полпути». Ну просто голубь мира, не иначе.

Даже неудобно вспоминать, как 13 апреля 2014 года на фоне обострения протестов на Украине Виктор Янукович выступил с заявлением о том, что «Киев посетил директор ЦРУ, который встречался с Аваковым и Турчиновым. После этих встреч было принято решение о проведении силовых акций на юго-востоке Украины», «Бреннан фактически санкционировал применение оружия и спровоцировал кровопролитие на Украине».

На следующий день, 14 апреля, представитель Белого дома Джей Карни подтвердил, что Бреннан посещал Киев в эти даты. И вот уже шесть с половиной лет весь мир наблюдает беспрерывное процветание и безопасность на Украине — и перспективы в особенности.

Жизнь воспеваемого Бреннаном кандидата в президенты США Джо Байдена также отмечена интересными вехами, в том числе и украинской. Как говорилось в статье The New York Times, в ходе визита на Украину в марте 2016 года Байден угрожал задержать предоставление американских гарантий на кредит Украине в $1 млрд, если не будет уволен генеральный прокурор, расследовавший правонарушения в деятельности газодобывающей компании Burisma Holdings, входившей в тройку крупнейших на Украине. Уже 3 апреля 2016 года генпрокурор Шокин отправлен в отставку. Вы легко угадаете, в совет директоров какой компании входил Хантер, сын Джо Байдена.

Удивительным образом совпадают даты всевозможных войн и наград Джо: орден Победы имени Святого Георгия (2009 год, Грузия), медаль обязательств Ирака (2011 год, Ирак, там как раз началась гражданская война), орден Свободы (2017 год, Украина, тут без комментариев).

Для большей объективности осталось вспомнить времена, когда США и Европа нас беззаветно любили. Просто несколько заголовков СМИ от сентября 1999 года:

— «Япония кредитует Россию на полтора миллиарда долларов» (1 сентября);

— «Цены на продукты первой необходимости вырастут вдвое» (3 сентября);

— «В Курске спекулируют хлебом» (9 сентября);

— «В России может быть введено военное положение» (9 сентября);

— «Изоляция России не отвечает национальным интересам США» (22 сентября);

— «Россия вышла на первое место в мире по внешнему долгу» (24 сентября);

— «Гуманитарная катастрофа в Ингушетии: 50 тыс. беженцев» (28 сентября);

— «России придётся выплатить проценты по долгу МВФ почти 300 миллионов долларов» (29 сентября);

— «Россия просит у США ещё немного еды» (29 сентября).

Других перспектив «мира, процветания и безопасности» у Джона Бреннана для России нет

Сергей «Zergulio» Колясников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх