На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Радикалы одесского "автомайдана" не выпустили участников Крестного хода из города

Активисты "автомайдана" заблокировали на выезде из Одессы автобусы с участниками Крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Об этом сообщает издание "Вести" со ссылкой на представителя Одесской епархии УПЦ МП.

"Представители "автомайдана" угрожали "заживо сжечь" паломников, а водителей автобусов - убить, если те продолжат путь", - отмечается в сообщении. Священнослужитель также добавил, что на месте присутствовали представители полиции, однако не препятствовали действиям радикалов.

"Паломников высадили. Они, к сожалению, уже не успеют на празднование в столицу. А автобусы развернулись и направили в Одессу", - отметил он. Во вторник вечером обе колонны крестного хода УПЦ (МП) прибыли в Киев: западная пришла пешком, восточная была доставлена на автобусах.

Всеукраинский Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину начался в Святогорской Лавре на востоке страны 3 июля, а на западе Украины - 9 июля в Почаевской Лавре. По замыслу организаторов, 27 июля, в канун празднования Дня Крещения Руси и памяти князя Владимира, два шествия встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе с православными столицы и паломниками со всей Украины пройдут до Киево-Печерской Лавры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх