На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Меркель заявила об угрозе российских кибератак во время выборов в бундестаг

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что российские хакеры могут воздействовать на кампанию во время выборов в немецкий бундестаг.

Как пишет Deutsche Welle, Меркель в Берлине на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг заявила, что в Германии замечены кибератаки с «российским следом».

Она отметила, что правоохранительные органы Германии подозревают, что за недавними кибератаками на бундестаг и штаб-квартиру Христианско-демократического союза в Берлине стоят хакерские группы, связанные с Россией.

В свою очередь, премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг заявила, что никаких признаков систематического воздействия российской стороны, которое могло бы повлиять на норвежскую политику, не наблюдается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх