На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

СМИ узнали об эвакуации главарей ИГ* из Дейр-эз-Зора на вертолетах коалиции

Американские вертолеты эвакуировали лидеров террористической организации "Исламское государство"* из провинции Дейр-эз-Зор в провинцию Хасаке на северо-востоке Сирии, сообщает агентство SANA.

По данным его источников, в ночь на 28 декабря несколько вертолетов поднялись в воздух в северным районах Дейр-эз-Зора, пролетели на низкой высоте над лагерем Эс-Сад и приземлились неподалеку от плотины Эль-Басель к югу от города Хасеке.

Как отмечат агентство, на борту находились командиры ИГ*, бежавшие к Сирийским демократическим силам, которых поддерживают США. Утверждается, что это не первый случай, когда на американских вертолетах эвакуируют лидеров ИГ*.

В ноябре несколько жителей Маядина рассказали РИА Новости, что за две недели до начала операции сирийской армии по освобождению города американские вертолеты вывезли оттуда иностранных командиров ИГ*.

*Террористическая организация, запрещена в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх