На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Американские СМИ: «военные хакеры» США проникли в системы командования России

Как поясняется, «военные хакеры США внедрились в электрическую систему России, телекоммуникационные системы и «систему командования Кремля» и сделали их уязвимыми для секретного американского кибероружия на случай если Соединенные Штаты посчитают его использование необходимым, свидетельствует высокопоставленный чиновник разведки и сверхсекретные документы, кибероружие будет использовано лишь в том маловероятном случае, если на США будет осуществлено значительное нападение», сообщает NBC News.

Ранее госсекретарь США Джон Керри, обвиняя Россию в причастности к хакерским атакам на американские ресурсы, заявил, что «решение ответить на это было принято давно. Теперь этот ответ будет дан тем способом и в то время, как это решит президент, и он может быть невидимым для вас. Речь не идет о том, чтобы просто сидеть на месте, пока совершаются эти атаки, и не предпринимать никаких шагов на этот счет».

При этом Керри признал, что «есть множество вопросов, связанных с этим, это опасные вещи, многие страны это делают, огромное количество людей делают это. Опасность этого невозможно переоценить. Последнее, что нам нужно — это гонка вооружений в киберпространстве».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх