На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Коалиция политических трупов

Коалиция политических трупов

Вчера произошло интересное событие - на конференции партии РПР-ПАРНАС было решено создать демократическую коалицию "За европейский выбор". Again! 

У наших нафталиновых демократов такая традиция - постоянно создавать какую-нибудь хрень, единственная цель которой заключается в сдерживании полного распада "проевропейских сил". Примеры: Координационный совет оппозиции, "Солидарность", Союз правых сил, и прочее...

Идею создания коалиции предложил, естественно, Борис Немцов. приглашения получили "Яблоко", "Партия 5 ноября" и партия Навального. Цель создания коалиции - одержать полную и безоговорочную победу на выборах 2015 и 2018 года....Деньги на все это, судя по всему, выделяет Михаил Ходорковский.

«Мы должны осознать, что другого пути у России нет. Иначе на нас тоже будет лежать ответственность превращения России в китайский придаток» - пафосно заявляет Немцов на конференции, старательно умалчивая, что все предыдущие попытки поставить Россию на "европейский путь" заканчивались кризисами, потрясениями и прочими неприятными штуками как для государства, так и для народа. 

Да и не Немцову говорить о "придатке Китая" - еще будучи под Ельциным, Борис Ефимыч сам не раз ездил в Китай, пел там "Подмосковные вечера" и торговал народными ресурсами. А как тогда велась торговля, все прекрасно знают - "демократы" потрошили страну как могли.

В общем, беспокоиться и ждать "демократической революции" не стоит - Касьянов, Гудков, Немцов, и прочие, присутствовавшие на этом мероприятии - это лишь сборище политических трупов. 

При этом, политические трупы прекрасно понимают, что никогда уже не смогут взять власть в стране. Их предельный максимум - это депутатский пост для Немцова в Ярославской думе и громкие заявления о скорой победе...

Политические трупы прекрасно понимают, что бороться с властью при ее нынешних возможностях и такой мощной поддержке Путина народом - чистое безумие. Они прекрасно понимают также, что не смогут принять участия в выборах 2015 года - их кандидаты снова вылетят перед самым стартом по какой-нибудь уважительной причине, вроде поддельных подписей или американского гражданства. 

Политические трупы знают, что уже через полгода после создания нового формирования, начнется его распад - пойдут скандалы между участниками, наступит кризис жанра.

Так что, создание этой коалиции (при условии, если она вообще будет создана) - это лишь отчаянная попытка Немцова и Касьянова удержаться на плаву. Ибо все происходящее с РПР и ее союзниками - это политический финиш. Точка. Унылый эпилог.

Егор Бакланов

источник

Картина дня

наверх