На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Застрявшие в США иностранцы попросили помощи у России

Граждане Украины, Белоруссии и Казахстана обратились в российское посольство в США с просьбой посодействовать с эвакуацией, заявил посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Предстоит сделать еще многое. Так, мы получаем просьбы граждан Белоруссии, Казахстана, Украины оказать содействие в выезде в Российскую Федерацию для воссоединения с семьями», – говорится в его заявлении на странице дипмиссии в Facebook.

Антонов отметил, что ранее авиакомпания «Аэрофлот» вывезла из Нью-Йорка в Россию 369 пассажиров.

«Такой загрузки самолета мы раньше не видели, и это своеобразный рекорд для нас. Со своей стороны, мы постарались сделать для этого все возможное. Заблаговременное информирование о формировании рейса из Нью-Йорка позволило решить целый ряд проблем без спешки, а нашим соотечественникам – вовремя добраться до аэропорта», – подчеркнул посол.

По его словам, пассажирами рейса стали 40 человек из так называемого гуманитарного списка. В него входят россияне, находящиеся в сложной жизненной ситуации, проходившие в США лечение и реабилитацию, имеющие инвалидность и пожилые люди.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх