На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Российский фрегат унизил подлодку ВМС США в Средиземном море

Как пояснили в Главкомате ВМФ России, американская подлодка была выслежена еще в апреле текущего года, когда западная коалиция во главе с США готовилась нанести массированный ракетный удар по позициям сирийской армии, сообщают «Известия».

Как отмечается, российские военные моряки сумели обнаружить подлодку США и помешать ей осуществить запуск ракет по Сирии. Попутно им удалось записать основные параметры американской атомной подлодки, которые будут расшифрованы и дополнят ее «акустический портрет».

По мнению бывшего командира бригады противолодочных кораблей Северного флота, капитана третьего ранга Владимира Амбарцумяна, «закономерно, что это сделал «Адмирал Эссен» — один из самых современных кораблей. АПЛ — сложные объекты для обнаружения. Еще тяжелее их сопровождать».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх