На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Турчинов пожаловался, что с 2014 года еще не видел Javelin на Украине

Переговоры с американской стороной затянулись, а вооружения все нет

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов рассказал, что переговоры с американской стороной о поставках ракетных противотанковых комплексов Javelin затянулись, а Украина еще далека от их получения.

"У меня уже четвертый год спрашивают, как продвигается сотрудничество. Я говорю: сотрудничество продвигается, но оружия еще нет. И, к сожалению, разговоров вокруг этого гораздо больше, чем конкретных шагов", - жаловался секретарь СНБО журналистам на открытии Центра защиты от киберугроз.

Турчинов отметил, что сможет подтвердить получение американского вооружения "только после того, как возьмет его в руки".

"Пока все за, все говорят, все поддерживают, но я еще не видел ни одного Javelin в Украине. Надеюсь, что это в ближайшее время будет. Но я на это надеялся еще с марта 2014 года", - продолжил сокрушаться украинский политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх