На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Украина против всех. Никто из членов нормандского формата не поддержал предложение Киева изменить Минские соглашения

Франция, Германия и ОБСЕ официально не отреагировали на идею Украины о создании консультативного совета с представителями ОРДЛО. Об этом на встрече с журналистами сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак, передает корреспондент LIGA.net. По его словам, вопросы о создании консультативного совета "будут выноситься на обсуждение с обществом".

Ермак объяснил, что идея консультативного совета в том, чтобы уйти от переговоров с представителями ДНР и ЛНР, которые уже шесть лет участвуют в заседаниях Трехсторонней контактной группы.

"Эта монополия на представителей территорий - так быть не может. Поэтому начали искать возможные варианты, каким образом сегодня выполнить обязательства, прописанные в минских договоренностях, а именно согласование трех законодательных актов с представителями территорий", - отметил Ермак.

Он уточнил, что Украина планирует привлекать со своей стороны людей, которые являются представителями ОРДЛО из числа переселенцев. "Мы будем приглашать перемещенных лиц, которые вынужденно проживают не на оккупированных территориях", - объяснил Ермак.

Глава Офиса президента в очередной раз подчеркнул, что Украина никогда не будет вести прямые переговоры с "боевиками" ЛНР / ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх