На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Поклонская причислила играющего Николая II актера к сатанистам

Депутат Госдумы Наталья Поклонская опубликовала в Facebook видеоролик про актера, сыгравшего в картине Алексея Учителя "Матильда" роль Николая II, под названием "Ларс Айдингер - Сатанист!".

На кадрах видео авторы приводят ряд доказательств пренебрежительного отношения Айдингера к христианской культуре и его приверженности оккультному движению теософия.

"Молчать и ждать? Каким будет следующий сатанинский знак? Может быть, голова козы, если крови на всех не хватит?" - написала Поклонская.

В начале июня депутат уже выступала с критикой Ларса Айдингера. Тогда Поклонская выложила видеоролик, в котором перечислялись "порнографические и антихристианские" роли актера.

Претензии к фильму Учителя "Матильда" возникли после того, как осенью 2016 года был показан трейлер картины. По мнению депутата Госдумы Натальи Поклонской, еще не вышедший на экраны фильм унижает образ канонизированного РПЦ императора Николая II и оскорбляет чувства верующих. Тем не менее 10 августа Минкульт России выдал прокатное удостоверение киноленте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх