На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 323 подписчика

Бен Ходжес с удивлением узнал об украинском экспорте танков

Бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес крайне удивился тому, что Киев просит помощи вооружением от стран Запада, но при этом изготавливает свои танки на экспорт.

Говоря о своем визите на Харьковский танковый завод, Ходжес выразил восхищение этим предприятием.

«Харьков был очень важным городом во времена Второй мировой войны.

Т-34, возможно, самый знаменитый танк Второй мировой, был разработан и производился именно там», – отметил Ходжес, сообщает «Голос Америки».

Он также заявил, что во время визита на завод заметил новые машины.

«Я заметил на другой стороне территории завода целый ряд блестящих новых танков. Я спросил: «Что это?» – «Это на экспорт» – «Экспорт? Вы просите «Джавелины», а сами экспортируете танки?», – удивился Ходжес.

Он выразил мнение, что недостаточная координация в оборонной сфере Украины связана с нехваткой прозрачности в этой области.

«Они имеют техническую возможность производить действительно очень хорошие вещи, но из-за того, каким образом построена их оборонная промышленность и из-за недостаточной прозрачности, они не покупают, не могут себе позволить», – заявил Ходжес.

Вместе с тем, 20 января сообщалось, что Соединенные Штаты сами оплатят часть новой военной помощи, которая будет предоставлена Украине и будет включать поставки противотанковых ракетных комплексов «Джавелин».

Ссылка на первоисточник
наверх