На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

США призвали Россию прекратить «наносить страдания» населению Крыма

Временная поверенная по делам США на Украине Кристина Квин призвала РФ немедленно «вернуть» Крым Украине. Об этом она заявила в своем видеообращении, опубликованном на странице посольства США на Украине в Facebook.

«Мы призываем РФ прекратить свои старые традиции нанесения страданий населению Крыма, прекратить призыв в Вооруженные силы на полуострове и немедленно вернуть полный контроль над Крымом Украине», — говорит Квин.

Она подчеркнула, что Вашингтон поддерживает Киев, и «в очередной раз заявляет, что Крым — часть Украины». Поверенная отметила, что США никогда не признают принадлежность полуострова в качестве субъекта РФ, а также что санкции в отношении Москвы будут действовать, «пока Крым не будет возвращен Киеву».

Ранее RT сообщало, что госсекретарь США Майк Помпео в ходе телефонных переговоров с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой пообещал, что Вашингтон продолжит «создавать издержки» для России за счет санкций из-за ситуации с Минскими соглашениями и Крымом.

Недавно отмечалось, что постпред США при ОБСЕ Джеймс Гилмор в своем Twitter разместил фото, сделанное в еврейском гетто в Лодзи во время Второй мировой войны, и выдал ее за депортацию крымских татар. Напомним, что день 18 мая объявлен в Крыму Днем памяти депортированных народов. Памятная дата установлена в качестве напоминания о принудительном переселении крымских татар с полуострова в 1944 году. Президент России Владимир Путин в апреле 2014 года подписал указ о реабилитации народов, пострадавших в Крыму от репрессий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх