На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Россия соболезнует американцам в связи с утратой США свободы слова и СМИ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова поставила неутешительный диагноз США.

Как пояснила Захарова, «мы увидели крушение колосса, мы увидели крушение всего того, что многие годы там якобы формировалось, что предлагалось всему миру в качестве образца — вот это все не просто не работает, а это просто все рухнуло.

И им только предстоит заново начать дорогу к самим себе, в том числе в сфере свободы СМИ, свободы слова, защиты прав журналистов и вообще понимания, что такое свобода слова.

Мы видим запреты на использование выражений, которые еще вчера были общедоступными и не вызывали ни у кого никаких сомнений. Мы видим запрет на киноленты, на книги, запрет и снос памятников, которые еще вчера были символами Америки», сообщает МИА «Россия сегодня».

По мнению Захаровой, «учитывая, что США обладают колоссальной финансовой мощью, колоссальной информационной, медийной мощью с точки зрения инфраструктуры и колоссальным влиянием за счет финансов и инфраструктуры на мировую медиасферу, это также найдет свое отражение — еще просто не докатилась разрушительная волна, но это все еще только предстоит миру на себе испытать. Я не уверена, на самом деле, что лучше, а что хуже — наличие проблем в виде лицемерия, в виде отсутствия полной или идеальной свободы или полное крушение вообще каких-либо основ».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх