На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Военному музею Сербии передали копию Знамени Победы

Теперь в Белграде, столице Сербии, есть своя копия Знамени Победы. Ее торжественно передали военному музею гости из России.

На церемонии присутствовал командующий Западным военный округом ВС РФ Александр Журавлев. В беседе с сербской делегацией, которую возглавлял министр обороны Сербии Александр Вулин, он рассказал, что в Москве во время празднования 9 мая во главе парада выносится именно Знамя Победы – главный символ храбрости, героизма и непобедимости.

Знамя принимал генерал сербской армии Синиша Кресович. Он заверил, что военные Сербии чтут традиции. Особенно, когда речь идет о победе над фашизмом во Второй мировой войне и вкладе России и Сербии.

Генерал подчеркнул, что Знамя Победы займет в Военном музее особое место.

Кроме Александра Журавлева российскую сторону представили посол России в Сербии Александр Чепурин и военный атташе Валерий Собакин. Также на мероприятии присутствовали ветераны Второй мировой войны из Белграда, военнослужащие армий России и Сербии и участники мотоклуба «Ночные волки».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх