На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Глазьев объявлен в государственный розыск на Украине

Советник президента России Сергей Глазьев объявлен в государственный розыск на Украине по подозрению в «покушении на территориальную целостность страны».

«Глазьев в феврале-марте 2014 года, будучи советником президента Российской Федерации, действуя по предварительному сговору группой лиц с другими представителями власти РФ, совершил умышленные действия с целью изменения границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, в том числе принял участие в организации захвата Верховной рады АР Крым, Одесского и Харьковского областных советов. Кроме того, в июне 2014 года С. Глазьев публично призывал к агрессивной войне против Украины путём применения Вооружённых сил РФ», — говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины.

В ведомстве также отметили, что за совершение инкриминируемых Глазьеву преступлений предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Российское руководство неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путём, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, проголосовали за воссоединение с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх