На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Суд обязал открыть дело против Кличко о госизмене

Высший антикоррупционный суд Украины обязал Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) открыть уголовное дело в отношении мэра Киева Виталия Кличко и двух его заместителей о государственной измене во время застройки столицы. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на материалы суда.

Решение принято на основании жалобы на бездействие НАБУ относительно расследования против Кличко и его замов. К сведению суда представили результаты рассмотрения заявлений о самовольном захвате земельных участков, несанкционированной самовольной застройке и реконструкции зданий в Киеве.

Ранее суд обязал НАБУ открыть уголовное производство в отношении мэра Киева в связи со злоупотреблениями и разворовыванием бюджетных средств во время реконструкции Шулявского моста. В начале сентября правительство Украины согласовало отставку Кличко. Сам он впоследствии заявил, что намерен участвовать в выборах мэра Киева. Кличко занимает этот пост с 2014 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх