На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Праздник по случаю Дня ВМФ в Севастополе

В Севастополе состоялся морской парад и военно-спортивный праздник в честь Дня Военно-морского флота России. Принимал парад командующий Южным военным округом генерал армии Александр Дворников.

Севастопольцам и гостям города был показан 21 эпизод, демонстрирующий возможности сил флота при выполнении задач по предназначению, среди них – два новых и один возобновлённый после семилетнего перерыва.

Один эпизод был связан с исторической высадкой и действиями диверсионно-разведывательной группы в ходе освобождения Севастополя в 1944 году, второй – с демонстрацией действий ударных сил флота по поражению отряда боевых кораблей условного противника. Возобновили в этом году представление под названием «33 богатыря», которое вошло в эпизод об истории создания и боевом пути Черноморского флота.

Всего в празднике приняли участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, 14 вспомогательных судов, около 30 летательных аппаратов и более 50 единиц техники армейского корпуса ЧФ.

Картина дня

наверх