На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Марин Ле Пен пожелала Путину победы на выборах

Le Monde: Марин Ле Пен пожелала Путину победы на выборах

Марин Ле Пен выразила свою поддержку российскому президенту Владимиру Путину, который пойдёт на новый президентский срок в марте 2018 года, сообщает Le Monde. «Что касается Национального фронта, конечно, мы желаем Владимиру Путину победы. Ведь мы считаем, что Франция и Россия должны улучшать свои дипломатические отношения», — заявила глава французских ультраправых на конференции в Праге, где она встречалась со своими соратниками.

Участники конференции также приветствовали «историческое событие»: в Австрии крайне консервативной Партии свободы удалось получить кресла министра внутренних дел, министра обороны и министра иностранных дел. Это дало Марин Ле Пен повод выразить свою надежду, что и на грядущих в 2019 году общеевропейских выборах укрепятся позиции тех, кто выступает против объединённой Европы.

Тем временем два месяца назад ультраправая чешская партия «Свобода и прямая демократия» получила 10% голосов на выборах в парламент. Произошло это, благодаря её резко антиисламским и антиевропейским позициям и общей популярности крайне консервативных движений в Европе. Поддерживает эту партию и президент страны Милош Земан, который говорил, что мусульман невозможно интегрировать. В Чехии практически нет мигрантов, отмечает Le Monde, и эта страна старается не участвовать в европейских программах по приёму беженцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх