На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Армия Сербии пройдет по Красной площади

Руководство Сербии с радостью ответило согласием на приглашение министра обороны России Сергея Шойгу принять участие в Параде Победы на Красной площади в Москве 9 мая 2020 года.

Об этом министр обороны Республики Сербия Александр Вулин заявил в беседе с послом РФ в Белграде Александром Боцаном-Харченко, сообщает официальный сайт минобороны.
 
В свою очередь российский диплома поблагодарил министра и представителей Армии Сербии за участие в недавнем открытии памятника бывшему премьер-министру РФ Евгению Примакову в Русском доме в Белграде, сообщил телеканал RTS.

Министр и посол согласились, что сотрудничество в сфере обороны является очень важным аспектом отношений двух государств.

 Они также отметили, что это сотрудничество за последние годы улучшилось благодаря хорошим отношениям двух верховных главнокомандующих – президентов Вучича и Путина.

По словам участников встречи, военное сотрудничество между двумя странами переживает очередной подъем: примером этому может служить как поставки российской техники в Сербию, так и многочисленные совместные военные учения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх