На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

В ЛДПР объяснили, как в отчеты кандидатов попала строка "на девок румяных"

ЛДПР. Архивное фото

Кандидаты от ЛДПР в совет столичного муниципального округа Южное Бутово представили в территориальный избирком финансовые отчеты со строками "на девок румяных" и "поборы и откаты" по ошибке, это не повод отказывать им в регистрации; правильные отчеты будут подготовлены "сегодня-завтра", заявил РИА Новости депутат ЛДПР Борис Чернышов.

"Ребята работают уже достаточно долго, ребята хорошие. Была ошибка и была. Сегодня-завтра максимально, что они сделают, они подадут документы в территориальную комиссию, новый первый финансовый отчет, официально попросят у территориальной комиссии зафиксировать его. Я не вижу в этом каких-то проблем. Это не основания для снятия кандидатур, это не основания для снятия с регистрации", — заявил Чернышов РИА Новости.

Он пояснил, что первый финансовый отчет — "стандартная бумага", форму которой можно по ошибке скачать "из непроверенного источника". "Это просто невнимательность людей и попытка первыми сдать свои документы, активно начать свою работу. Просто не проверили то, что они отправляли, отдавали на регистрацию", — пояснил парламентарий, с чем связана ошибка кандидатов.

"Все семьянины, поэтому никаких дополнительных трат на всякую дурость не будет", — заключил депутат.

Как ранее сообщила "Новая газета", четверо кандидатов в московские муниципальные депутаты от ЛДПР по Южному Бутово представили в территориальный избирком свои первые финансовые отчеты. В них вместо строчек "публичные мероприятия" и "информационно-консультационные услуги" стоят строки "на поборы и откаты" и "на девок румяных".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх