В курсе событий

28 388 подписчиков

Владимир Путин забросил семь шайб в матче НХЛ в Сочи

Президент России Владимир Путин отметил день рождения с участниками Ночной хоккейной лиги в составе команды «Звезды НХЛ». Глава государства забил семь шайб в ворота «Сборной НХЛ», благодаря чему команда президента победила со счетом 15:10.

Владимир Путин отличился тремя заброшенными шайбами и отметился двумя результативными передачами уже в первом периоде матча. Во второй двадцатиминутке президент забросил в ворота «Сборной» еще одну шайбу, а в третьем периоде записал на свой счет еще три, сообщает ТАСС.

В составе команды президента сегодня сыграли Сергей Шойгу, Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, а также президент НХЛ Александр Якушев и другие. За «Сборную НХЛ» играли бизнесмены Геннадий Тимченко, Борис и Аркадий Ротенберг.

Матч пошел на арене «Шайба» в Сочи при полном аншлаге. Владимир Путин традиционно играл под номером 11.

Сегодня президент России отмечает свой 63-й день рождения. Как рассказал пресс-секретарь Владимира Путина, день рождения он отметит в кругу семьи и друзей.

Напомним, в прошлом году — впервые за долгие годы — Владимир Путин в свой день рождения взял выходной. Президент отправился в сибирскую тайгу, где прошел почти девять километров по горам. А в 2013 президент в свой день рождения участвовал в саммите АТЭС на острове Бали.