На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"Мы первые, после нас США": Белорусские пользователи рассказали "всю правду" о покорении космоса

В белорусском сегменте соцсетей пользователи обсуждают такие факты, что Юрий Гагарин был белорусским космонавтом, Сергей Королёв - украинским конструктором ракетно-космических систем. А что касается покорения космоса, то здесь "белорусы были первыми".

Сейчас в соцсетях разгорелся нешуточный спор по поводу покорения космоса. Так, белорусские пользователи пишут, что они были первой страной, которая отправила в космос своих астронавтов.

"Мы первые, после нас были США", - пишут они. Скриншот переписки сейчас "гуляет" по всему интернету и заставляет других пользователей шутить на эту тему.

"А сейчас чего вы не летаете?" - вопрошают комментаторы, но ожидаемо получают в ответ много непечатных советов: "как и куда идти".

"Юрий Гагарин был белорусом, а Сергей Королев - украинцем!" - настаивают некоторые.

"А что, я помню... Даже фильм документальный сняли про белоруса на Марсе. Он там картоху растил", - смеются пользователи.

"Москали украли технологии древних, а так "живэ Беларусь" и "слава "Украине" давно известные названия космических станций на Альдебаране", - саркастически отмечают подписчики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх