На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Украина полностью прекращает воздушное сообщение с Россией

Власти Украины сообщили о решении запретить полеты в эту страну для всех российских авиакомпаний. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте Государственной авиационной службы Украины. Запрет вступит в силу с 25 октября.

В ведомстве пояснили, что запрет введен как ответная мера на такое же решение России. Оно, в свою очередь, было мотивировано санкциями Украины в отношении ряда российских авиакомпаний,

- После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, которые не попали в санкционный список, смогут осуществлять полеты в Украину, — говорится в сообщении авиаслужбы Украины.

Напомним, Киев объявил о сакциях против нескольких российских авиакомпаний в середине прошлого месяца. А 25 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что «самолетам с российскими триколорами» нечего делать в украинских аэропортах. В тот же день Киев запретил попавшим под санкции российским авиакомпаниям летать в страну с 25 октября.

В ответ российские власти закрыли небо для украинских авиаперевозчиков также с 25 октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх