На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

МВД предупредило россиян о ложных СМС о штрафах за нарушение самоизоляции

Российское Министерство внутренних дел (МВД) обратило внимание граждан России на то, что мошенники начали использовать новую преступную схему по хищению денежных средств: россиянам приходят ложные СМС-оповещения о штрафах за нарушения режима самоизоляции по новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Как подчеркнули представители МВД РФ в социальной сети Twitter: «МВД России опровергает: В популярных соцсетях появилась информация о том, что гражданам поступают СМС-сообщения о выявленных фактах нарушения ими режима самоизоляции и необходимости оплатить штраф за данные правонарушения. Данные сообщения не соответствуют действительности!».

Напомним, что в период с 13 по 19 апреля в Москве вводится ряд дополнительных мер, направленных на борьбу с COVID-19. В частности, с 15 апреля для передвижения по Москве на личном или общественном транспорте необходимо будет получить цифровой пропуск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх