На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Турчинов заявил о готовности ввести на Украине военное положение

Турчинов заявил о готовности ввести на Украине военное положение

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что в связи с обострением ситуации в Донбассе готов рассмотреть вопрос о введении военного положения в стране. Об этом во вторник, 19 июля,сообщает пресс-служба ведмоства.

«Непрекращающиеся обстрелы с применением мощного оружия, современных средств наведения и коррекции огня приводят к значительным потерям среди наших военных. За последние сутки мы потеряли семь военнослужащих, 14 ранены», - заявил Турчинов.

Он добавил, что Киев через дипломатические каналы проинформировал западных партнеров о фактах нарушения минских договоренностей. 

«В случае продолжения этих опасных тенденций СНБО готов рассмотреть вопрос введения военного положения»,- заключил Турчинов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх