На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

РФ запросила у Лондона разъяснения по возможным атакам на ВКС в Ираке

Посольство России запросило у МИД Великобритании разъяснения относительно публикации в СМИ о том, что английские власти разрешили участвующим в коалиционной операции против ИГИЛ (Организация запрещена в России решением Верховного суда) пилотам королевских ВВС наносить удары по ВКС РФ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на посла России в Великобритании Александра Яковенко.

Ранее таблоид Daily Star Sunday со ссылкой на свои источники в Министерстве обороны Объединенного Королевства сообщил, что летчикам НАТО, которые участвуют в авианалетах на позиции боевиков ИГИЛ в Ираке, дано разрешение атаковать военные российские самолеты, если возникнет «угроза их жизни».

По данным СМИ, для возможного противодействия ВКС РФ истребители-бомбардировщики «Торнадо» оснастят четырьмя ракетами класса «воздух — воздух».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх