На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Куба поддержала братский народ Белоруссии и Лукашенко

Глава МИД Кубы Бруно Родригес прокомментировал грубое давление внешних сил на руководство Белоруссии.

По словам Родригеса, кубинские власти возмущены попытками западных стран навязать законным белорусским властям свои псевдодемократические стандарты, принуждая к проведению новых президентских выборов из-за протестов оппозиции, сообщает РИА Новости.

Как пояснил Родригес, «Куба заявляет о поддержке Александра Лукашенко как легитимного президента Белоруссии и решительно отвергает иностранное вмешательство во внутренние дела братского народа».

Ранее глава МИД России Сергей Лавров отметил, что «наши литовские соседи перешли, по-моему, уже все грани приличия в требованиях, которые они выдвигают. У нас есть основания полагать», что они с беглым экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской «работают совсем не демократическими методами, а методами, в которых не сильно проявляется уважение к суверенитету Республики Беларусь».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх