На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Сербский чиновник обиделся на Захарову за пост о визите их делегации в США

Директор канцелярии по Косово и Метохии при правительстве Сербии Марко Джурич возмутился заявлением официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая прокомментировала визит сербской делегации в Вашингтон.

В сербских СМИ распространилась фотография, на которой Вучич сидит на стуле на расстоянии от стола главы американского государства Дональда Трампа. Снимок в своем Facebook прокомментировала Мария Захарова.

"Если вас позвали в Белый дом, а стул поставили так, как будто вы на допросе, садитесь как на фото #2. Кем бы вы ни были. Просто поверьте", - написала представитель МИД России и приложила к фотографии Вучича скриншот из фильма "Основной инстинкт" с известной сценой "нога на ногу".

"А представь себе, этот президент не сказал ни одного плохого слова против России, даже на этом месте. А представь себе, этот президент у российского президента по полтора часа ждал приема и никогда не просил отдельного стула. Я вам не позволяю нападать на гордую Сербию. Стыдитесь!" - написал Джурич в Twitter .

Напомним, глава американского государства Дональд Трамп заставил Сербию и Косово подписать совместное соглашение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх