На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Если белорусы последуют совету, они разорят самих себя. Анатолий Вассерман

Зарубежные организаторы антигосударственных беспорядков через занявшую на выборах президента Белоруссии второе место с отставанием в восемь раз от первого Светлану Георгиевну Пилипчук — по мужу Тихановскую — заказали уничтожение экономики республики.

Пилипчук ранее призвала начать с 26 октября бессрочный массовый протест, если Александр Григорьевич Лукашенко не уйдёт с выигранного в шестой раз подряд поста президента Белоруссии. Теперь она предлагает не только забастовку на всех государственных предприятиях — то есть львиной доле хозяйства республики, но и полное изъятие вкладов из банков, и отказ от покупок в государственных магазинах — то есть почти всей торговой сети. Особо просит она бастовать работников белорусской железной дороги. Публично заявленная ею цель — лишить власть денег для правоохранительной системы.

Открытым текстом объясняю: одной забастовки железнодорожников хватило бы для паралича большей части белорусского производства, а заодно и для разрыва немалой части хозяйственных связей Российской Федерации с Европейским Союзом. Место выбитых с рынка едва ли не всех белорусских производителей тут же займут ЕСовские конкуренты.

Если белорусы последуют западному совету, они разорят самих себя на много лет вперёд. Громадное большинство граждан республики понимает это. Пилипчук так часто уверяет, что народ уже бастует, что понятно: на самом деле предприятия имитируют забастовки, чтобы соучастники беспорядков не пытались к ним вламываться, но работают нормально. Поэтому владельцы Пилипчук надеются на силу.

Пилипчук призывает с понедельника вести массовые протестные акции, включая блокировку подъездов к предприятиям. Специалисты предсказывают, что в беспорядках будут участвовать не только граждане Белоруссии, прошедшие спецподготовку в лагерях террористов на территории Украины, но и граждане Украины, в том числе и с опытом Майдана.

Министр внутренних дел Белоруссии открытым текстом сообщил, что действия, угрожающие безопасности граждан, будут пресечены всеми средствами, включая огнестрельное оружие. Это гуманно по отношению к большинству.

Анатолий Вассерман

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх