На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

"Избивать наших ребят - это беспредел!": Соловьёв и Бабаян требуют от Минска освободить Пегова

Раскрыто местонахождение задержанного в Минске российского журналиста. Соловьёв, Бабаян, а также другие журналисты требуют освободить его из заключения.

Раскрыто местонахождение российского журналиста и основателя проекта WarGonzo Семёна Пегова, задержанного в Минске, - он находится в Центре изоляции правонарушителей. Российские журналисты выступили единым фронтом с требованием освободить репортёра.

"Удерживать и избивать наших ребят - это беспредел! Допускаю, что они попали под горячую руку, но прошло уже достаточно времени, чтобы разобраться, кто есть кто. Поэтому Пегова просто обязаны отпустить!" - пишет в Telegram телеведущий Роман Бабаян.

"Свободу Семёну Пегову!" - добавляет ведущий Владимир Соловьёв.

В поддержку журналиста телеведущий сменил аватарку своего Telegram-канала. Теперь на ней изображён плакат с требованием освободить основателя проекта WarGonzo.

Напомним, что в воскресенье, 9 августа, в Белоруссии прошли выборы президента. В конце дня оппозиция вышла на протест, перешедший в ночные беспорядки. За сутки было арестовано несколько групп журналистов от различных СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх