На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Пушков объяснил Климкину, почему День Победы весь мир будет отмечать не в Киеве

Сенатор Алексей Пушков объяснил украинскому политику Павлу Климкину, почему лидеры мировых держав приедут на празднование Дня Победы в Москву, а не в Киев.

8 марта бывший министр иностранных дел Украины заявил в телеэфире канала "Обозреватель", что главы западных государств, планирующие 9 мая посетить праздничные мероприятия по случаю 75-летия Великой Победы в Москве, непременно должны посетить Киев. Он считает, что это было бы вполне реально, тем более что на Украине, как и в Европе, День победы над нацизмом празднуют 8 мая, а не 9. 

Политик добавил, что неприезд западных лидеров в Киев будет означать "катастрофу" для Украины.

Российский сенатор, ведущий аналитической программы "Постскриптум" Алексей Пушков охладил пыл украинского политика:

Климкин пророчит "катастрофу для Украины", если главы ряда государств приедут 9 мая на парад Победы в Москву и не приедут в Киев. Но Пристайко уже сказал: Украина ничего праздновать не будет. И чего туда ехать?

Пушков добавил, что настоящей катастрофой для Украины станут не торжественные мероприятия в Москве, а сумятица в Киеве.

Фолловеры согласились с мнением Пушкова, а кое-кто перевёл слова Климкина с "украинского на русский": "Мы никого не приглашаем, но если кто-то вдруг поедет в Москву, то пусть сначала заедут в Киев, праздника не обещаем, но подаркам будем рады".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх