На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

"Украинцы слишком много едят": когда даже издеваться не хочется. Дмитрий Лекух

Честно говоря, я думал, что в украинской «политической культуре» меня шокировать уже давно ничем невозможно.

Но министр социальной политики Украины Андрей Рева, признаться, все-таки смог удивить.

Когда в эфире телеканала «112 Украина» былинно заявил в ответ на "почему половина заработка украинцев уходит на еду?" - следующее:

- Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы — 50%, тот тут система приоритетов. У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми».

Ну, а разница в доходах у украинцев и граждан ФРГ тут ну совершенно не при чем. Просто немцы тратят в процентном отношении на еду меньше, потому что едят не так, как украинцы. Такая, вот, простите, получается незамысловатая фигня. А то, что немцы тратят на еду в абсолютных цифрах все-таки «немного побольше», чем украинцы, - так это не считается. Настоящий, в общем, министр пан Рева.

Настоящий, ответственный экономист.

Который говорил это не просто для «красного словца», а объясняя, почему украинские власти пошли на отмену государственного регулирования цен на продовольственные товары первой необходимости. Речь шла о таком наборе продуктов, как мука, хлеб, свинина, говядина, мясо птицы, вареные колбасные изделия, куриные яйца, макаронные изделия, крупы, сахар, подсолнечное и сливочное масло, сметана, творог, молоко, детское питание. Раньше цены на них регулировались, и это предотвращало их взрывной рост.

Теперь – нет.

Кстати.

Тут можно пойти и еще немного дальше и объяснить необычайно высокие расходы граждан данной территории на «коммуналку» их необоснованным генетическим стремлением к излишнему теплу в жилищах.

Если б закалялись – и тратили бы поменьше.

Вон, в той же Италии в домах вообще нет центрального отопления зачастую.

И ничего.

Да и мыться тоже, в общем, можно немного пореже.

..А вообще даже издеваться не хочется. Жесть какая-то.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх