На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Зеленский сравнил Крым с похищением ребенка

Для украинских властей стало традицией говорить о том, что Россия якобы аннексировала Крым и оккупировала Донбасс. Едва ли не каждое заявление из Киева сопровождается подобными высказываниями. Не удивительно, что в день празднования независимости Украины эти речи прозвучали вновь.

За дело взялся украинский гарант Зеленский, обещавший в своей предвыборной кампании, что едва ли не первым его достижением будет урегулирование вопросов отношений с Россией, касаемо полуострова и ситуации на юго-востоке страны. Он сравнил Крым с похищением ребенка, а Донбасс с заточением дитя в комнате.

«Представьте, что сосед отобрал у вас двоих детей. Первого ребенка просто украли и дали новое свидетельство о рождении А другого ребенка закрыли в детской комнате и поставили вооруженную охрану. И вы слышите, как ваш ребенок плачет, но вы не можете туда зайти», — заявил Зеленский.

Впрочем, заявление украинского лидера больше напоминает фарс. Он перенял от своего предшественника Порошенко много говорить, но ничего не делать. Кроме того, политик навязывает собственные фантазии народу, дезинформирует людей, а также переписывает историю.

Крым – это Россия, что является историческим фактом. Да, конечно, судьба полуострова является не простой, но что касается Украины, то она может претендовать на эти земли лишь последней в списке. А попытки исказить ситуацию и не воспринимать решение жителей присоединиться вновь к РФ, свидетельствуют только о нежелании Киева соблюдать международное право.

Донбасс и вовсе до сих пор считается частью Украины. Тем, что Владимир Зеленский заявляет, что Киев не может найти общий язык с этим регионом, он демонстрирует собственную некомпетентность и несостоятельность. Именно в его руках возможность разрешить ситуацию. Москва лишь поддерживает ДНР и ЛНР по гуманитарным и социальным вопросам.

Что же касается ранее озвученных заявлений Зеленского в адрес Владимира Путина о возможности стать частью G8 в случае возвращения полуострова в состав Украины, то они и вовсе кажутся смешными. Моментально возникает вопрос: «Кто ты такой, чтобы решать вопросы?».

В целом, последние заявления Владимира Зеленского свидетельствуют о том, что он, как политик, сдался. Похоже, что единственный вопрос, который его мотивировал, когда он выдвигал свою кандидатуру в качестве претендента в президенты – деньги. Если бы он уважал народ во всех регионах Украины, а также в Крыму, который решил присоединиться к России, то действовал совершенно по-другому.

Антон Орловский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх