На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Лукашенко считает, что у Союзного государства есть прочная основа

Белорусский лидер убежден, что совместными усилиями Москва и Минск продолжат союзное строительство и развитие интеграционных процессов "на принципах равноправия и взаимного доверия"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что у Союзного государства есть прочная основа, и выражает надежду, что Минск и Москва продолжат союзное строительство на принципах равноправия и взаимного доверия. Об этом говорится в поздравлении российскому президенту Владимиру Путину, которое белорусский президент направил в канун Дня единения народов Белоруссии и России.

"Этот знаменательный праздник символизирует крепкие исторические связи и общность интересов наших народов. У Союзного государства есть прочная основа - богатое духовное и культурное наследие, огромный экономический потенциал сотрудничества", - приводит слова президента его пресс- служба.

Лукашенко убежден, что совместными усилиями стороны продолжат союзное строительство и развитие интеграционных процессов "на принципах равноправия и взаимного доверия". "Именно этого ожидают от нас миллионы граждан Белоруссии и России", - отметил он.

Глава белорусского государства также направил поздравления с Днем единения председателю российского правительства Дмитрию Медведеву, главам обеих палат Федерального собрания России Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, госсекретарю Союзного государства Григорию Рапоте, председателю ЦК Компартии РФ Геннадию Зюганову.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх