На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 323 подписчика

Беспилотники «Птеродактиль» увеличат боевую мощь армии Путина. The Daily Star

Россия не перестает совершенствовать свои вооружения, наращивая военную мощь, отмечает британский таблоид The Daily Star.

Танки «армии Путина» будут сопровождать высокотехнологичные беспилотные летательные аппараты, способные подниматься в воздух на несколько десятков метров.

Беспилотники «Птеродактиль» позволят российским танкам сканировать площадь в радиусе почти 10 километров.

«Ощутимый прорыв для сухопутных сил», - расценила газета. За счет оснащения беспилотниками площадь, в пределах которой танки Т-14 могут наводить орудия на цель, значительно увеличится. Сопровождающие танки БЛА будут оснащены тепловизором.

Подобные сообщения, как отмечает газета, поступили на фоне повышения напряженности между Москвой и Киевом. На днях Украина провела испытания зенитных управляемых ракет возле Крыма. По словам представителей Кремля, испытания нарушают основные принципы гражданской авиации. В ответ Россия вывела в Черное море военные корабли и привела системы противовоздушной обороны в состояние повышенной боеготовности, пишет The Daily Star.

Ссылка на первоисточник
наверх