На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

МИД объяснил, почему дипломатов из США сняли с поезда в Северодвинске

МИД подтвердил, что американские дипломаты, снятые с поезда в Северодвинске, были в официальной поездке, сообщили РИА Новости в ведомстве.

"Полностью подтверждаем комментарий американского посольства, что это была официальная поездка и что они уведомили Минобороны о своих планах. Но только заявляли они о намерении посетить Архангельск, а оказались на пути в Северодвинск",- сказали в ведомстве.

Ранее в СМИ появилась информация, что трех американских дипломатов сняли с поезда из Неноксы в Северодвинске, поскольку территория находится на особом режиме и в действиях дипломатов усмотрели признаки административного правонарушения. Пресс-атташе посольства США в России Ребекка Росс позже сообщила РИА Новости, что американские дипломаты находились в Неноксе в рамках официальной поездки.

"Видимо, заблудились. Готовы подарить посольству США карту России", - пошутили в МИД.

В районе Неноксы находится испытательный полигон ВМФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх