На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Госдеп призвал Россию не использовать "лицемерный" закон о СМИ

Официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт призвала Россию не использовать закон о СМИ-иностранных агентах для ограничения деятельности прессы.

В ее заявлении говорится, что закон о СМИ-иностранных агентах - это механизм, ограничивающий свободу деятельности средств массовой информации и свободу слова.

Нойерт подчеркнула, что этот закон не может считаться зеркальным для американского.

"Попытки российского правительства оправдать новый закон о медиа тем, что он является ответом на требование прозрачности, подразумеваемой американским законом об иностранных агентах 1938 года, лицемерны и неуместны", - сказала она.

Российский закон о СМИ-иностранных агентах появился как ответ на ограничения в США. Минюст США потребовал от RT America до 13 ноября зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Госдума разработала зеркальный законопроект и определила, какие СМИ станут иностранными агентами в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх